McDonald’s рассчитывал вернуться в Россию

McDonald’s при продаже своего российского бизнеса рассчитывала вернуться в Россию, если изменятся обстоятельства.

Американская компания рассчитывала вернуться на российский рынок, если изменятся обстоятельства. Об сообщил владелец сети ресторанов «Вкусно — и точка» Александр Говор, сообщает ТАСС.

Сеть «Вкусно — и точка», пришедшая на смену McDonald’s, заработала в России с 12 июня 2022 года. Говоров пояснил, что в сделке была предусмотрена опция возвращения американского бизнеса в Россию.

«Но они будут выкупать за деньги, которые я вложил. При этом есть договоренность, что я буду первым претендентом на мастер-франчайзи. Они (McDonald's) не скрывали, что рассчитывают вернуться в Россию, если обстоятельства изменятся», — поделился Говор.

По инсайдерской информации известно, что чистая прибыль одного ресторана «Вкусно — и точка» на окраине столице ежемесячно составляет 20 млн руб.

12 сентября состоится «Клерк.Конференция» по главным темам 2023–2024 года: ЕНП и новые поправки в Налоговом кодексе, отчетность, работа по новым ФСБУ, налоговая оптимизация и защита от проверок. 

Топовые спикеры, общение с экспертами по бухучету и налогообложению, кофе-брейки, общения и знакомства. Краснодар, отель Marriott и онлайн, 9:00–19:00. 

Держим цены на раннее бронирование до 7 сентября 3990 1990 руб.

Купить билет

Читать далее https://www.klerk.ru/buh/news/579971/

Точка