За нарушение закона «О рекламе» ввели новые штрафы до 700 тысяч рублей
Если не предоставить сведения о рекламе в Роскомнадзор и распространять материалы без идентификатора, то можно попасть под административную ответственность.
Госдума в окончательном чтении приняла закон, по которому за нарушение в сфере рекламы грозит штраф до 700 тыс. рублей. Об этом пишет «ТАСС».
Если в Роскомнадзор не предоставить информацию о рекламе, то физических лиц оштрафуют от 10 до 30 тыс. рублей, должностных лиц – от 30 до 100 тыс. рублей, а юрлиц – от 200 до 500 тыс. рублей.
Больше всего придется заплатить компаниям-операторам рекламных данных (ОРД). Им грозит административный штраф до 700 тыс. рублей.
Если реклама будет распространяться без присвоенного ей идентификатора, физических лиц привлекут к административной ответственности в виде штрафа от 30 до 100 тыс. рублей. За нарушения должностные лица заплатят от 100 до 200 тыс. рублей, а организации – от 200 до 500 тыс. рублей.
Недавно мы писали, что за нарушение закона о маркировке рекламы будут штрафовать до 700 тысяч рублей.
Читать далее https://www.klerk.ru/buh/news/573529/
Мы в социальных сетях