Кажется, нервная система бухгалтеров становится все более устойчивой: Минфин готовит новый ФСБУ, а они даже не расстроились. Только саркастично шутят.

О проекте нового ФСБУ недавно писали на «Клерке». Минфин его пока обсуждает и дорабатывает. Но текст уже можно посмотреть.

Бухгалтеры, однако, не сильно переживают. Ну в самом деле: даты, когда ФСБУ начнет работать, пока нет. А значит, и волноваться бессмысленно:

«Ключевая фраза: "Когда он заработает, пока неизвестно" P.S. что-то я стала слишком спокойно относиться к новостям», пишут в комментариях.

Кто-то саркастично шутит:

«Что бы еще придумать и поменять? пора объединить СФР и статистику, давно не было изменений никаких».

В соцсетях «Клерка» каждый день появляются какие-то вопросы, особенно по ФСБУ «Аренда». Со всеми нынешними ФСБУ наши эксперты учат работать на курсе повышения квалификации для бухгалтеров.

По итогам курса выдаем официальное удостоверение. Сможете правильно вести учет и отчитываться без штрафов. Вот ссылочка с подробностями.

Читать далее 

Точка