Введены новые льготы по НДС
- Главная
- Новости
С 1 января 2019 года изменится состав услуг, которые освобождаются от НДС. Федеральным законом от 27.11.2018 № 424-ФЗ были приняты соответствующие поправки в статью 149 НК РФ.
А именно:
- можно применять налоговый вычет по НДС при покупке продукции за счет субсидий и (или) бюджетных инвестиций, в том числе покупка основных средств, нематериальных активов и имущественных прав;
- не подлежат налогообложению НДС реализация услуг по техническому управлению морскими судами и судами смешанного «река – море» плавания, которые оказываются иностранцам. Причем перечень льготных услуг будет определяться Правительством РФ;
- уточнен порядок, который определяет налоговую базу по НДС при реализации сырых шкур животных, лома и отходов черных и цветных металлов, алюминия вторичного и его сплавов, а также макулатуры. В частности, налоговая база определяется исходя из стоимости реализуемых товаров, с учетом налога.
Ознакомиться с данным Законом, вы можете на сайте журнала «Нормативные акты для бухгалтера».
Журнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов.
Подписаться
Поделиться
Подпишись на рассылку
Выбор читателей
23.11.2018
Мы в социальных сетях