В администрации Президента назвали маркетплейсы причиной снижения безработицы
Рынок e-commerce стал доступен практически в любой точке России, это повлияло на снижение структурной безработицы.
Заместитель руководителя администрации президента Максим Орешкин заявил, что маркетплейсы стали одной из причин сокращения структурной безработицы в стране.
«Так вот как раз цифровые маркетплейсы — это одна из причин, почему у нас структурная безработица снижается. Потому что, еще раз повторюсь, спрос стал доступен практически в любой точке нашей страны», — сказал Максим Орешкин.
Также он призвал не вводить излишнее регулирование сферы e-commerce и дать онлайн-площадкам возможность расти.
Недавно мы писали, что впервые за год безработица начала расти. В январе 2025 года уровень безработицы вырос на 0,1% — до 2,4%.
Эксклюзивные материалы, актуальные комментарии и ответы экспертов в Telegram-канале Клерк.Премиум.
Читать далее https://www.klerk.ru/buh/news/645022/
Мы в социальных сетях