Жители новых регионов теперь могут внести дату увольнения с прошлой работы через СФР

С 3 февраля 2025 года жители ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей могут обратиться Социальный фонд России, если в их трудовой книжке нет сведений о дате прекращения трудовых отношений по последнему месту работы на этих территориях.

Специалисты примут заявление и внесут в сведения о трудовой деятельности информацию об увольнении. Сделать это можно в любой клиентской службе, что удобно при переезде в другие регионы России.

После этого гражданин может лично или онлайн заказать на Госуслугах выписку из электронной трудовой книжки и представить ее новому работодателю.

Все данные будут храниться в электронном виде без записи в бумажную трудовую книжку. Об этом сообщает СФР в своем телеграм-канале.

Читать далее https://www.klerk.ru/buh/news/638290/

Точка